ФИФА открыла дело против немцев из-за празднования гола перед скамейкой шведов на ЧМ-2018

Фото: Hannah Mckay/Reuters
Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении двух футбольных чиновников сборной Германии после матча с командой Швеции на групповом этапе чемпионата мира - 2018. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Поводом стали неприличные жесты пресс-секретаря сборной Ульриха Фойгта и менеджера Немецкого футбольного союза (DFB) Георга Белау. Двое немецких чиновников, празднуя победный гол Тони Крооса в самой концовке встречи, позволили себе ряд грубых жестов в сторону скамейки шведов, что спровоцировало стычку.

После встречи главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон и футболист Эмиль Форсберг выразили недовольство поведением немецкой стороны после финального свистка. DFB со своей стороны принес извинения за поведение своих футбольных чиновников и игроков.

Напомним, сборная Германии в меньшинстве переиграла команду Швеции со счетом 2:1, одержав первую победу на ЧМ-2018. Победный для бундестим гол Кроос забил на 95-й минуте.  

Первое место в группе F с шестью очками занимает Мексика, которая в первом туре сенсационно обыграла немцев. По три балла у Германии и Швеции, а Южная Корея идет без очков.

Матчи третьего тура Мексика - Швеция и Корея - Германия пройдут 27 июня и начнутся в 20:00 по времени Астаны. Немцы являются действующими чемпионами мира.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости