Аргентинский полузащитник объявил об уходе из сборной после вылета от Франции на ЧМ-2018

Хавьер Маскерано. Фото Reuters©
Полузащитник Хавьер Маскерано объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины после поражения от Франции в 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу в России. 

Игра в Казани завершилась со счетом 4:3 в пользу французов, у которых дубль оформил Килиан Мбаппе. В своей последней игре за Аргентину Маскерано отыграл все 90 минут и получил желтую карточку. 

"История окончена. С этого момента я буду болельщиком сборной Аргентины. Я надеюсь, что эти ребята смогут сделать что-то в будущем", - цитирует Маскерано Twitter издания Invictos

34-летний Маскерано играл за сборную с 2003 года. Он - один из немногих футболистов в истории, чей дебют в национальной команде случился раньше, чем в клубе. Из сборной Маскерано уходит в статусе рекордсмена по количеству матчей - 147 игр.

Вместе со сборной Маскерано принимал участие в четырех чемпионатах мира и пяти Кубках Америки. Он становился олимпийским чемпионом в 2008 году, играл в финале ЧМ-2014 и пять раз проигрывал в финале Кубка Америки (2004, 2007, 2011, 2015 и 2016). 

На клубном уровне Маскерано сейчас выступает за китайский "Хэбэй Чайна Фортун", а ранее защищал цвета испанской "Барселоны", английских "Ливерпуля" и "Вест Хэма", бразильского "Кортинтианса" и родного "Ривер Плейта". 

Все новости ЧМ-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости