Молодежная сборная Казахстана по фехтованию выиграла три "золота" на чемпионате Азии

Тамара Почекутова (вторая слева). Фото из социальных сетей

Казахстанские фехтовальщики привезли пять медалей с чемпионата Азии среди молодежи, передает корреспондент Vesti.kz.

Из пяти наград три оказались высшего достоинства. Так успешно выступила женская команда по сабле. В командных соревнованиях  казахстанской сборной в составе Тамары Почекутовой, Айбике Хабибуллиной и Дианы Паманшы не было равных. А в индивидуальных чемпионкой стала Почекутова, выигравшая на турнире два "золото". Третье "золото" на счету мужской команды по шпаге - сильнейшими в Азии стали Дмитрий Адайкин, Руслан Курбанов и Иван Дерябин. Кроме того, Адайкин стал серебряным призером в индивидуальном турнире.

Пятую медаль команде принесла женская команда по шпаге - бронзовыми призерами стали Ульяна Балаганская, Асель Алибекова и Наталья Завъялова. Остальным казахстанцам до медалей добраться не удалось. Саблист Шынгыс Фазыл стал 18-м, Каролина Каримова в женской рапире была 24-й. В мужской рапире Дмитрий Кулаков занял 11-е место, а Ульяна Балаганская стала 10-й в женской шпаге.