Казахстанские саблисты - тринадцатые на Кубке мира

Фото с сайта zimbio.com
Сборная Казахстана по сабле заняла тринадцатое место в командных соревнованиях на Кубке мира в Афинах, передает корреспондент Vesti.kz

В составе сборной выступили Евгений Фролов, Илья Мокрецов, Жансерик Турлыбаев и Ералы Тиленшиев. В 1/8 финала казахстанцы со счетом 23:45 уступили россиянам, которые в итоге стали бронзовыми призерами. Упорным матч получился в следующем круге за 9-16 места, когда сборная всего один укол проиграла украинским саблистам - 44:45.

Зато следующие две встречи сложились для Казахстана успешнее. В борьбе за 13-16 места саблисты сначала одолели австрийцев (45:40), а потом сборную Египта (45:44). Благодаря этим победам Казахстан занял итоговое 13 место, заработав в зачет Кубка мира 21 балл.

Между тем ранее в индивидуальных соревнованиях лучшим из отечественных фехтовальщиков был Евгений Фролов, занявший 43-е место.