Казахстанские фехтовальщики выступили на молодежном чемпионате мира

Фото с сайта zimbio.kz
Шпажист из Казахстана Иван Дерябин занял восьмое место на чемпионате мира среди юниоров по фехтованию, передает корреспондент Vesti.kz

Еще один казахстанец Дмитрий Адайкин стал 28-м, а Дархан Едильханулы расположился на 84-й строчке. Среди шпажисток за наша страну дрались Ульяна Балаганская (44), Екатерина Баранова (92) и Дарья Антипова (95).

В соревнованиях рапиристов Казахстан представляли по одному спортсмену. У девушек Каролина Каримова стала 71-й первой, у парней Дмитрий Косачев был во второй сотне. Лучшим из саблистов был Нуржан Карим (40-я позиция), остальным его товарищам повезло чуть меньше - Сергей Анисков 55-й, а Шынгыс Фазыл 70-й..

В командных соревнованиях наилучшего результата достигла юниорская команда по шпаге. Парни заняли десятое место, проиграв в схватке за выход в 1\4 будущим финалистам турнира сборной Венгрии. Саблисты же заняли 16-е место, шпажистки - 21-е.