Татьяна Аманжол стала чемпионкой Азии по борьбе

Татьяна Аманжол. Фото Vesti.kz©
Казахстанская спортсменка Татьяна Аманжол стала чемпионкой Азии по борьбе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов Татьяна Аманжол победила монгольскую спортсменку Нарангерель Эрденесух со счетом 4:1.

Вторую медаль в этот день Казахстану принес Даулет Ниязбеков, выступающий в весе до 67 килограммов. В поединке за "бронзу" он победил кыргызского борца Базара Бузаргуруева со счетом 4:2.

Напомним, что в первый день чемпионата Азии, который проходит в Астане, казахстанцы завоевали три медали. Борец вольного стиля Расул Калиев стал чемпионом в весовой категории до 57 килограммов, Аслах Кахидзе принес "серебро" в весе до 84 килограммов, а Даулет Шабанбай выиграл "бронзу" в весе до 125 килограммов. Чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе завершится 27 апреля.