Пока без медалей

Фото с сайта wrestling.kz
Женская сборная Казахстана на чемпионате мира по борьбе в Канаде не смогла завоевать медалей в стартовых схватках, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию борьбы Казахстана.

Напомним, что национальная команда выступает под руководством бронзовой призерки Олимпиады в Лондоне Гюзель Манюровой, дебютировавшая в качестве  главного тренера.

В весовой категории до 51 килограмм Элеонора Абуталипова одолев в первом круге Алину Рыжову из Балеруси (1:0, 3:3), во втором - уступила Янан Сан из Китая (0:7, 0:7). Китаянка вышла в финал, а Абуталипова в утешительной встрече победив Бурчу Кебичь из Турции, получила право выступить в схватке за бронзовую медаль, в которой к сожалению проиграла Алисе Лампе из США (0:2, 0:2).

В весовой категории до 59 килограммов Людмила Миронова не смогла пройти Лан Джанг из Китая. В утешительной встрече казахстанка проиграла японке Каеко Шимаде (0:3, 0:6).

В весовой категории до 67 килограммов Дарья Хамдиева оказалась сильнее Ланы Кратыш из Израиля (0:4, 8:0, 1:0), но в последующем из-за невынужденных ошибок была вынуждена капитулировать перед Каур Навджот из Индии (0:1, 7:0, 0:1).