Подопечная Гюзель Манюровой завоевала "золото" в Италии

Автор:
Татьяна Аманжол и главный тренер сборной Казахстана по женской борьбе Гузель Манюрова (справа). Фото с сайта vk.com
Женская сборная Казахстана по борьбе заняла второе место на втором Голден-Гран-при в Италии, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные бронзового призера Олимпиады в Лондоне Гузель Манюровой выиграли одну золотую и две серебряные медали на международном турнире в итальянском городке Сасари, что принесло команде Казахстана второе место в общекомандном зачете.

"Золото" в весовой категории до 51-го килограмма выиграла чемпионка Азии - 2013 Татьяна Аманжол. Турнир проводился по круговой системе, пять участниц боролись между собой, и и все баллы заработанные в схватках суммировались. Аманжол выиграла всех своих соперниц из Италии, Венгрии и Египта и стала победительницей "Голден Гран-При".

Джулия Сатымбекова стала серебряным призером в весе до 59-ти килограммов. В четырех схватках она трижды отпраздновала победу, уступив лишь будущей чемпионке Марианне Састин из Венгрии.

Еще одно "серебро" в копилку сборной принесла Эльмира Сыздыкова в весе до 72 килограммов.

Гульшахрат Таласова (до 55 килограммов) и Зарина Кунангараева (до 67 килограммов) стали четвертыми в своих категориях. При этом в двух весах до 48-ми и 63-х килограммов казахстанок не было.

Набрав в сумме 42 очка, сборная Казахстана стала второй в командном зачете, пропустив вперед хозяек турнира.

Женская борьба. 2-й турнир "Голден Гран-При". Сасари, Италия.