Манюрова возглавила женскую сборную

Автор:
Бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне Гюзель Манюрова возглавила главную женскую команду страны по борьбе, передает корреспондент Vesti.kz.

В Федерации борьбы Казахстана это назначение никак не прокомментировали, сославшись на то, что этот вопрос еще прорабатывается. Однако в телефонном разговоре Манюрова подтвердила эту информацию.

- Значит Вас можно поздравить с назначением?

- Да.

- Поздравляем и желаем Вам успехов на новом поприще!

- Спасибо.

- Как это случилрсь?

- Председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев сказал, что видит меня в качестве наставника сборной Казахстана  и при этом заметил, что мне по силам работать в этом направлении на благо страны. 

- Сразу согласились?

- Я ответила, что если он меня поддержит и поможет в дальнейшем, то я сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Это для меня большая честь и ответственность. Выходит, в меня верят.

- Как отреагировал супруг?

- Обрадовался за меня и поддержал.

- Интересно получается. В нашем недавнем разговоре Вы говорили, что предстоит готовиться к чемпионату мира в Канаде, который стартует в конце сентября, а теперь, видимо, придется подготовить сборную...

- Да, изначально планировалось, что выступлю я, но обстоятельства сложились таким образом, что мне нужно будет работать с командой. Интересы сборной превыше всего. 

- На какой срок подписали контракт?

- Обычно подписывают на олимпийский цикл. Но я только завтра вылетаю в Астану, где как раз-таки и обговорим все условия контракта.

- С чего начнете работу в сборной?

- Знаете, тут забот хватает. Даже начальника команды нет. К тому же в сборной нет ближайшего резерва. И этот вопрос необходимо решать. Прежний тренерский штаб шел по пути наименьшего сопротивления, укрепляя состав за счет легионерок. Мне же хочется делать ставку на местные кадры и растить молодежь. Работы не початый край.

- Что же желаем Вам успехов в этой нелегкой работе и новых побед на тренерском мостике.

- Спасибо. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости