Казахстанки завоевали четыре медали в третий день чемпионата Азии по борьбе

Эльмира Сыздыкова (в красном). Фото с сайта confederation.kz.
Казахстанская спортсменка Эльмира Сыздыкова стала серебряным призером чемпионата Азии в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале казахстанская спортсменка уступила Саре Дошо из Японии - 1:11. На предварительной стадии Сыздыкова, которая выступает в категории до 69 килограммов, победила Каур Навиот из Индии (10:0) и была признана лучшей в схватке с Жиао Ван из Китая (счет равный 6:6).

Еще одно "серебро" добыла Ирина Борисова (до 48 килограммов). В решающей схватке казахстанская спортсменка проиграла китаянке Юнань Сун - 2:12. В полуфинале Борисова оказалась сильнее Ти Хан Ву из Вьетнама (16:10), а на старте состязания превзошла кореянку Енжу Кан (3:0).

"Бронза" на счету Мадины Бакбергеновой (до 60 килограммов). В медальной поединке она одолела Сакши Малик из Индии (2:0). Еще одно третье на пьедестале почета заняла Гульмарал Еркебаева (до 75 килограммов): в заключительном поединке она победила Лалахан Орынбаеву из Узбекистана (10:0).

Досрочно турнир покинула Ольга Калинина в категории до 63-х килограммов. Без медали остались и Зульфия Яхьярова (до 53-х килограммов) и Марина Седнева (до 55 килограммов) .

Ранее, завершили турнир борцы греко-римского стиля. "Бронзу" завоевал Мирамбек Айнагулов (до 59 килограммов) и Дархан Баяхметов (до 71 килограмма), а Хусейн Муцолгов (до 85 килограммов) вылетел в первом круге состязания.

Напомним, чемпионат Азии в Таиланде проходит по трем видам борьбы - вольной, греко-римской и женской. Состязание продлится до 21 февраля. В первый день турнира "золото" команде принес борец греко-римского стиля Досжан Картиков.