Казахстанки остались без медалей на чемпионате мира по борьбе

Фото с сайта allvoices.com
Четыре казахстанки уступили в стартовых схватках на чемпионате мира по борьбе в Ташкенте, передает корреспондент Vesti.kz.

Зульфия Яхьярова проиграла на старте Ким Хенг Ген из КНДР (до 48-ми килограммов), Меруерт Дынбаева не справилась с китаянкой Дон Цзяхуэй ( до 55-ти килограммов), Джулия Сатымбекова уступила Мустафе Тайбе Усейн из Болгарии (до 60-ти килограммов).

А вот Эльмире Сыздыковой удалось провести на одну схватку больше. В первом круге она проиграла немке Алин Фокен, которая дошла до финала. Но в утешительном турнире, казахстанка уступила мексиканке Гонзалес, которая теперь поборется за "бронзу".

Добавим, что 11 сентября на ковер выйдут бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира Екатерина Ларионова, призер Олимпиады в Лондоне Гузель Манюрова, и в самом тяжелом весе выступит Гульмарал Еркебаева.