Эльмира Сыздыкова принесла Казахстану "серебро" чемпионата Азии по борьбе

Эльмира Сыздыкова. Фото Vesti.kz©

Казахстанская спортсменка Эльмира Сыздыкова стала серебряным призером чемпионата Азии по борьбе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале категории до 69-ти килограммов Сыздыкова проиграла спортсменке из Китая Фен Жоу - 0:13. "Бронзу" добыли Кайоко Кудо из Японии и Вен-Лин из Тайпея.

В категории спортсменок, чей вес не превышает 53 килограмма, третье место заняла Жулдуз Эшимова, оказавшаяся сильнее Кумари Бабиты из Индии - 6:3. "Бронзу" в категории до 63-х килограммов добыла Екатерина Ларионова, победившая кореянку Йон Гум Син - 7:2.

Добавим, ранее "золото" континентального первенства выиграл борец вольного стиля Даулет Ниязбеков (до 61-го килограмма). Также по бронзовой награде добыли Татьяна Аманжол-Бакатюк (до 48-ми килограммов) и Айым Абдилдина (до 58-ми килограммов).