За "бронзу" боролась через боль - призер ЧА по борьбе Эльмира Сыздыкова

Эльмира Сыздыкова. Фото Vesti.kz

Член сборной Казахстана по борьбе Эльмира Сыздыкова смогла провести победную схватку за "бронзу" на чемпионате Азии в Астане благодаря докторам и массажистам. Об этом спортсменка рассказала корреспонденту Vesti.kz

- Если честно, то я немного травмировалась и боролась с травмой, сомневалась, что выйду на ковер за "бронзу", - сказала Сыздыкова, - Но спасибо доктору и массажисту, тренерам. Помогли восстановиться, уделили мне много времени. Изначально я настраивалась на финал, но проиграла в первой же схватке - сама не поняла, как улетела. Скорее всего, переволновалась.

- Травма на поединке за "бронзу" сильно мешала?

- Я настроилась. Тренер очень помог. Если честно, перед схваткой даже поплакала немного - боль была такая, что руку поднять не могла. Я не думала ни о боли, ни о дискомфорте.

- Вчера было "золото", сегодня - только "бронза", чего ждете завтра?

- Очень хочу, чтобы Гюзель Манюрова победила. В целом, думаю, мы план выполнили.

- Какие планы на сезон?

- Азиатские игры. Я только недавно стала выступать на взрослом уровне, и это моя первая медаль. Хочу и на Азиаде взять медаль.

Напомним, в третий день чемпионата Азии по борьбе в Астане женская сборная Казахстана выиграла три бронзовые медали - на пьедестал поднимались Айым Абдильдина, Екатерина Ларионова и Эльмира Сыздыкова. Помимо трех бронзовых медалей в копилке команды есть "золото", которое завоевала Татьяна Аманжол. Чемпионат Азии завершится 27 апреля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости