Швеция стала первой командой на Евро за 36 лет, которая забила, не нанеся ни одного удара в створ, сообщает "Евроспорт".

Матч первого тура группового этапа между Ирландией и Швецией закончился вничью - 1:1. В составе ирландцев забил Уэсли Хулахан, на который шведы ответили автоголом Кирана Кларка после прострела Златана Ибрагимовича. Таким образом, Швеция стала первой командой на Евро с 1980 года, которая не нанесла ни одного удара в створ, но забила гол.

Стоит отметить, что в субботу сборная России нанесла один удар по воротам Англии, что стало худшим результатом для первых таймов на чемпионатах Европы с 1980 года. А в воскресенье в матче между Польшей и Северной Ирландией британская сборная не нанесла ни одного удара за первый тайм. Таким образом, они побили рекорд сборной России, который продержался меньше дня.