Шакири признан лучшим игроком матча Швейцария - Польша

Сегодня, 25 июня, состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором встречались сборные Польши и Швейцарии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В этом матче, прошедшем на стадионе "Жеффруа-Гишар" в Сент-Этьене, сборная Польши победила команду Швейцарии в серии пенальти со счетом 5:4. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Лучшим игроком матча был признан швейцарский полузащитник Шердан Шакири, который сравнял счет во встрече на 82-й минуте красивым ударом боковыми ножницами, а также реализовал пенальти в послематчевой серии.

В четвертьфинале Евро-2016 сборной Польши 30 июня предстоит сыграть с победителем пары Хорватия - Португалия.