Сборная Венгрии под руководством Шторка сыграла вничью с Исландией на Евро-2016

Фото с официального сайта УЕФА
Сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью в матче второго тура группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая проходила сегодня, 18 июня, на стадионе "Велодром" в Марселе, завершилась со счетом 1:1.

Еще до стартового свистка было жарко. Венгерские фанаты устроили драку со стюардами, которую, к счастью, удалось быстро предотвратить. Страсти кипели и на поле, но соперники здесь играли в пределах правил.

Начало матча прошло в равной борьбе. Обе команды пытались завладеть инициативой. Мячом чаще владели венгры, но воплотить контроль в моменты они не смогли. А вот у исландцев по воротам 40-летнего Габора Кирая пристреливались Йохан Гудмундссон и Йон Дади Бедварссон

Гол же неожиданно случился на 38-й минуте. После подачи с углового российский арбитр Сергей Карасев углядел нарушение в штрафной площади и назначил пенальти. С "точки" капитан исландцев Гилфи Сигурдссон не промахнулся и вывел свою команду вперед - 1:0. В оставшееся до перерыва время счет не поменялся.

Начало второго тайма получилось похожим на первый. Лишь ближе к часу игры команды начали что-то создавать у ворот соперника. Исландцы отметились красивым ударом через себя в исполнении Кари Арнасона - выше ворот, а венгры запомнились ударом Томаша Пришкина из офсайда.

Надо признать, во втором тайме лучше выглядели венгры, которых возглавляет экс-тренер сборной Казахстана Бернд Шторк. Долгое время они не могли воплотить свои моменты в гол, но в самой концовке матча за свою активность были вознаграждены. На 87-й минуте исландский защитник Биркир Сэварссон после прострела Неманьи Николича отправил мяч в свои ворота и сравнял счет в игре - 1:1.

После этого были моменты у обеих команд, а за несколько секунд исландцы получили опасный штрафной. Но счет в итоге не поменялся - 1:1.

Таким образом, сборная Венгрии набрала четыре очка и пока лидирует в группе F. У исландцев два балла, что дает им второе место.

Исландия - Венгрия 1:1 (1:0)
Голы
: Сигурдссон, с пенальти, 39 (1:0), Сэварссон, автогол, 87.
Предупреждения: Гудмундссон 42, Финнбогасон 74, Сэварссон 77, Кадар 81, Кляйнхайслер 83, Надь 90.
Исландия: Хальдерссон, Сигурдссон, Скуласон, Сэварссон, Арнасон, Гудмундссон, Сигурдссон, Гуннарссон (Хадльвредссон 66), Б.Бьярнасон, Сигторссон (Гудьонсен 84), Бедварссон (Финнбогасон 69).
Венгрия: Кирай, Гузмич, Кадар, Ланг, Юхас (Салаи 85), Штьебер (Николич 65), Кляйнхайслер, Джуджак, Надь, Гера, Пришкин (Беде 66).
Судьи: Сергей Карасев, Николай Голубев, Тихон Калугин (все - Россия).
18 июня. Марсель. Стадион "Велодром".

Ранее сборная Бельгии крупно победила Ирландию (3:0). Дубль в этой игре оформил Ромелу Лукаку, а еще один гол забил Аксель Витцель.

Завершит программу игрового дня матч Португалия - Австрия, который начнется в 01:00 по времени Астаны и будет показан на телеканале "Казахстан".