Сборная Швейцарии сыграла вничью с Францией и вышла в плей-офф Евро-2016

Фото с официального сайта УЕФА
Сборные Швейцарии и Франции сыграли вничью в заключительном туре группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Футболисты обеих команд не смогли забить во встрече, которая проходила на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле - 0:0.

В первом тайме мячом чаще владели французы. Лидировали они и по количеству опасных моментов, но и швейцарцы постоянно пытались отвечать сопернику. Ближе к голу были французы - на 18-й минуте мяч после дальнего удара Поля Погба угодил в перекладину.

Запомнилась первая половина и курьезными моментами. У сборной Швейцарии сразу три футболиста порвали футболки.

После перерыва матч прошел по похожему сценарию. Швейцарцы смогли чаще владеть мячом. На 55-й минуте зрители увидели довольно необычный эпизод, когда в борьбе Валона Бехрами и Антуана Гризманна прямо на поле сдулся мяч.

С выходом Димитри Пайе, который забил два мяча на турнире, французы стали играть более активно в атаке. На 76-й минуте именно лидер "Вест Хэма" пробил в перекладину. Но больше подобных эпизодов не было, и счет 0:0 не изменился. Лучшим игроком матча был признан вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер.

Швейцария - Франция 0:0
Предупреждения
: Рами 25, Косьельни 83.
Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Бехрами, Джака, Шакири (Фернандес 79), Джемаили, Мехмеди (Ланг 86), Эмболо (Сеферович 74).
Франция: Льорис, Санья, Рами, Косьельни, Эвра, Сиссоко, Кабай, Погба, Гризманн (Матюиди 77), Жиньяк, Коман (Пайет 63).
Судьи: Дамир Скомина, Роберт Вукан, Юре Прапротник (все - Словения).
19 июня. Лилль. Стадион "Пьер-Моруа".

Обзор матча:

В параллельном матче группы А, который проходил в Лионе, сборная Албании минимально победила команду Румынии (1:0).

Таким образом, из группы А с первого места в плей-офф вышла сборная Франции, у которой семь очков, со второго места дальше проходит Швейцария, у которой пять очков. Третьей стала Албания (3), а Румыния (2) заняла последнее место.

На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучших из всех групп, которые заняли третье место. Сборная Албании пока сохраняет шансы на 1/8 финала, так как ее соперники еще не сыграли свои третьи матчи на турнире.

В ночь с 20 на 21 июня пройдут два матча. Они начнутся в одно время. В 01:00 Россия встретится с Уэльсом, а Англия сыграет со Словакией