Сборная Италии завершила групповой этап Евро-2016 поражением от Ирландии

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Италии в заключительном матче группового раунда Евро-2016 проиграла Ирландии, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле, завершилась со счетом 1:0 в пользу ирландцев.

В этом матче сборная Италии сыграла резервным составом, так как еще во втором туре обеспечила себе первое место в группе и путевку в 1/8 финала.

В начале матча предпочтительнее смотрелись ирландцы, которые дважды могли забить. Но сначала Джефф Хендрика пробил выше ворот, а затем здорово сыграл итальянский вратарь Сальваторе Сиригу, который вытащил из под перекладины мяч после  удара Дэрила Мерфи. А у "Скуадры адзурры" мог отличиться Чиро Имммобиле, однако после ошибки защитников он промахнулся. Концовка первого тайма запомнилась спорным моментом. На 44-й минуте Джеймс Макклейн упал в штрафной Италии, но судья не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил. В итоге ушли команды на перерыв при нулевой ничьей (0:0).

Второй тайм активнее начали итальянцы. Шанс забить имел Симоне Дзадза, а у ирландцев с выгодной позиции промахнулся Шеймус Коулман. В дальнейшем игра успокоилась. Оживилась она ближе к концу матча. На 77-й минуте Лоренцо Инсинье угодил в штангу. А на 85-й минуте был забит единственный гол в матче. Его автором стал Робби Брэйди, поразивший ворота ударом головой.

Италия - Ирландия 0:1 (0:0)
Гол
: Брэйди 85.
Предупреждения: Сиригу 39, Лонг 39, Уорд 73, Бардзальи 79, Дзадза 87, Инсинье 90.
Италия: Сиригу, Бардзальи, Бонуччи, Огбонна, Бернардески (Дармиан 60), Стураро, Мотта, Флоренци, Де Шильо (Эль-Шаарави 82), Дзадза, Иммобиле (Инсинье 74).
Ирландия: Рэндолф, Коулмэн, Даффи, Кио, Уорд, Хендрик, Маккарти (Хулахан 77), Брэйди, Макклейн, Мерфи (Макгиди 70), Лонг (Куинн 90).
Судьи: Овидиу Хацеган, Октавиан Шовре, Себастьян Георге (все - Румыния).
22 июня. Лилль. Стадион "Пьер-Моруа".

Обзор матча:

В параллельном матче группы сборная Бельгии минимально обыграла Швецию (1:0). Единственный гол на 85-й минуте забил Раджа Наингголан.

Таким образом, первой в группе E с шестью очками стала Италия. Второе место - в активе Бельгии (6). Третья - Ирландия (4), а последняя - Швеция (1), которая набрала всего одно очко и покидает турнир.

Напрямую в плей-офф прошли Италия и Бельгия, а Ирландия пробилась в 1/8 финала как одна из четырех лучших команд среди занявших третьи места в своей группе.