Сборная Германии вышла в плей-офф Евро-2016 с первого места в группе

Сборная Германии обыграла команду Северной Ирландии в заключительном матче группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая проходила 21 июня на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме подавляющим преимуществом владели игроки сборной Германии. Верные моменты не использовали Месут Озил, Томас Мюллер и Марио Гетце. Счет же был открыт на 29-й минуте. В этом эпизоде здорово сыграл Мюллер, отдавший передачу на Марио Гомеса, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота - 1:0.

Во втором тайме сценарий игры не поменялся. Немцы по-прежнему владели подавляющим преимуществом, но игроки сборной Северной Ирландии смогли выдержать натиск и больше не пропустили. Матч в итоге так и завершился со счетом 1:0 в пользу немцев.

Северная Ирландия - Германия 0:1 (0:1)
Гол
: Гомес 29
Северная Ирландия: Макговерн, Маколи, Эванс, Хьюз, Кэткарт, Норвуд, Эванс (Макгинн 84), Даллас, Дэвис, Уорд (Мадженнис 70), Уошингтон (Лаферти 59).
Германия: Нойер, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 76), Хектор, Хедира (Швайнштайгер 69), Киммих, Озил, Кроос, Гетце (Шюррле 55), Гомес, Мюллер.
Судьи: Клеман Тюрпен, Фредерик Кано, Николя Дано (все - Франция)
21 июня. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

Обзор матча:

В параллельном матче группы сборная Польши минимально обыграла Украину (1:0). Автором единственного гола стал Якуб Блащиковски.

Таким образом, в группе С первое место заняла Германия (7 очков). Столько же очков и у Польши, которая стала второй из-за худшей разницы мячей. Обе команды вышли в 1/8 финала Евро-2016.  Третье место заняла сборная Северной Ирландии, у которой три очка. А Украина, проигравшая все три матча, стала последней в группе.

На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучших из тех, кто занял третье место. Сборная Северной Ирландии пока сохраняет шансы на 1/8 финала, так как еще не все соперники сыграли свои третьи матчи на турнире.

В 01:00 по времени Астаны состоятся два матча группы D. Сборная Испании сыграет с Хорватией - прямая трансляция на телеканале "Казахстан", а встречу Чехии и Турции покажет KazSport.