Ренату Саншеш стал самым молодым игроком старта сборной Португалии в истории Евро и ЧМ

Ренату Саншеш стал самым молодым игроком стартового состава сборной Португалии в истории Евро и ЧМ, сообщает "Евроспорт".

Саншеш с первых минут вышел на поле в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2016 против сборной Польши. Он стал самым молодым игроком стартового состава в истории сборной Португалии на крупных турнирах (18 лет 316 дней).

Стоит отметить, что предыдущий рекорд принадлежал Криштиану Роналду, который вышел в стартовом составе на матч Евро-2004 против Испании в возрасте 19 лет 136 дней.

Саншеш принял участие в трех из четырех предыдущих матчей Португалии на Евро-2016, выходя на замену во втором тайме. В конце мая "Бавария" объявила о покупке Саншеша у "Бенфики" за 35 миллионов евро.

Напомним, что основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались португальцы - 5:3. Саншеш стал автором ответного мяча, а также реализовал послематчевый пенальти.