Пепе назван лучшим игроком финала Евро-2016

Пепе вместе с вратарем Руй Патрисиу. Фото uefa.com
Защитник сборной Португалии Пепе признан лучшим игроком финального матча Евро-2016, сообщает официальный сайт УЕФА.

33-летний футболист отыграл все 120 минут встречи с Францией, которая завершилась победой португальцев в дополнительное время (1:0). Победный гол забил вышедший на замену форвард Эдер.

"Традиционно цепкая игра Пепе не дала развернуться лучшему бомбардиру Евро Гризманну и остальным форвардам сборной Франции", - отмечается в сообщении УЕФА.

Для сборной Португалии победа на чемпионате Европы стала первой в истории. В финале команда с 25-й минуты была вынуждена играть без своего капитана Криштиану Роналду, который получил травму.