В отборочном цикле ЧМ мы будем еще сильнее - игрок сборной Польши Камил Глик

28-летний защитник "Торино" и сборной Польши по футболу Камил Глик поделился впечатлениями от матча с командой Португалии в четвертьфинале Евро-2016, сообщает "Чемпионат.com".

Стоит отметить, что основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались португальцы - 5:3.

"Поражение по пенальти в четвертьфинале чемпионата Европы - это очень неприятно, но таков футбол. Мы знали, какова на вкус победа по пенальти, теперь познали и горечь поражения после проигрыша по пенальти. Конечно было обидно, тем более, что в этом турнире мы не проиграли ни одного матча. Мы пропустили всего два мяча, один из них стал, наверное, самым красивым на турнире, другой - в матче с Португалией после рикошета.

Это была равная игра, подобное, впрочем, и ожидалось. Обе команды имели моменты и ничья была, наверное, справедливым результатом. В такой игре нужно реализовывать моменты, а ни они, ни мы не смогли этого сделать. Каждый игрок нашей сборной может быть доволен тем, какую работу выполнил на этом турнире. Мы собрали ценный багаж опыта, и теперь мы - одна из ведущих футбольных сборных. В отборочном цикле чемпионата мира мы будем еще сильнее", - приводит слова Глика Eurosport.onet.pl.

Напомним, что в отборочном турнире на чемпионат мира 2018 года сборная Польши сыграет в группе Е вместе с командами Казахстана, Румынии, Дании, Черногории и Армении. Первый матч между сборными Казахстана и Польши состоится 4 сентября 2016 года в Казахстане, а в Польше команды сыграют 5 сентября 2017 года.