Назван автор самого красивого гола на Евро-2016

Фото с сайта УЕФА
Полузащитник сборной Венгрии по футболу Золтан Гера стал автором самого красивого мяча, забитого во время чемпионата Европы 2016 года во Франции, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Гере удалось отличиться ударом из-за штрафной в матче третьего тура с командой Португалии в Лионе (3:3). Он открыл счет на 19-й минуте, а еще два мяча забил бывший игрок московского "Динамо" и "Анжи" Балаж Джуджак, отличившийся на 47-й и 55-й минутах. У португальцев, кроме дубля Криштиану Роналду (голы на 50-й и 62-й минутах), еще один мяч забил Нани (42).

Сборная Венгрии, набрав пять очков, вышла в 1/8 финала с первого места в группе, где уступила бельгийцам в 1/8 финала со счетом 0:4.