Испания сыграет с Италией в 1/8 финала Евро-2016

Фото gazetta.it

Стала известна вторая пара 1/8 финала чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Испании, которая проиграла Хорватии (1:2), заняла второе место в группе D и теперь сыграет с Италией, обеспечившей себе лидерство в группе E. Победитель этой пары может выйти на Германию в четвертьфинале.

Стоит отметить, что Испания является действующим чемпионом Европы. В финале прошлого Евро она как раз обыграла Италию (4:0).

Ранее стало известно, что в 1/8 финала встретятся Швейцария и Польша. Кроме того, сборная Словакии стала первой командой, вышедшей в плей-офф с третьего места. Второй стала команда Северной Ирландии

Напомним, в плей-офф Евро-2016 также вышли  Франция, Уэльс, Англия и Германия.

Сегодня, 22 июня, на Евро-2016 завершится групповой этап. В 22:00 по времени Астаны начнутся матчи Португалия - Венгрия ("Казахстан") и Австрия - Исландия (KazSport). В 01:00 стартуют игры Италия - Ирландия (KazSport) и Бельгия - Швеция ("Казахстан").