Украина вырвала волевую победу у шведов

Сборная Украины одержала волевую победу в матче первого тура чемпионата Европы по футболу, обыграв со счетом 2:1 Швецию, передает корреспондент Vesti.kz. Первый тайм прошел с обилием голевых моментов, но без забитых мячей. Второй же тайм уже в самом начале подарил всем любителям футбола два гола-красавца. И авторами мячей стали великие игроки большого футбола. Первыми открыли счет шведские футболисты. Украинцы пропустили атаку, в которой последовал навес с фланга. Ким Челльстрем принял мяч и прострелил вдоль ворот, а Златан Ибрагимович оказался первым на мяче, переправив его в ворота Андрея Пятова. Украинцам понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет в матче. Андрей Шевченко замкнул головой подачу Ярмоленко с правого фланга, открыв счет голам Украины на Евро-2012. А еще через несколько минут Шевченко и вовсе вывел украинцев вперед, забив свой второй гол в игре. Подача Евгения Коноплянки с углового и Андрей опередив всех, пробил головой Андреаса Исакссона. В дальнейшем игра также изобиловала хорошими моментами, но украинцы не смогли увеличить счет, а у шведов не получилась его сравнять. В итоге хозяева турнира одержали первую победу на домашнем стадионе и взяли важные три очка. В первом матче группы D, сборные Франции и Англии сыграли вничью 1:1. В итоге украинцы возглавили эту группу, а шведы опустились на последнее место. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 1 Группа D. Украина - Швеция - 2:1 (0:0) Голы: Ибрагимович, 52 (0:1); Шевченко, 55 (1:1); Шевченко, 61 (2:1). Предупреждения: нет – Челльстрем, 11; Эльм, 83. 12 июня 2012 года. Киев (Украина). Стадион НСК Олимпийский.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"