Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2012

Автор:
Сборная Германии, обыграв Грецию со счетом 4:2, вышла в полуфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, передает корреспондент Vesti.kz. Немцы с первых минут перешли к атакующим действиям и смогли забить быстрый гол в ворота Михаила Сифакиса. Но главный судья матча Дамир Скомина из Словении отменил этот мяч, зафиксировав офсайд. На этом подопечные Йоахима Лева не остановились и продолжили давление на оборону Греции. Но результаты эти действия принесли только под занавес первого тайма. Капитан сборной Германии Филипп Лам красивым ударом не оставил шансов Сифакису. Защитник "Баварии" подключился к атаке по левому флангу, сместился к центру и сильно пробил в дальний угол. В начале второго тайма сборная Греции смогла вернуть в матч интригу, восстановив равный счет на табло. Димитриос Салпингидис ворвался в штрафную немцев и сделал прострел вдоль ворот. А первым на мяче стал Георгиос Самара, который в падении смог протолкнуть мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. Но этим голом сборная Греция только разозлила Германию, которая в ответ забила три мяча. Автором второго гола в ворота греков стал Сами Хедира. Жером Боатенг подключился к атаке, выполнил навес в штрафную, Хедира выскочил из-за спин защитников и ударом с лета отправил мяч под перекладину ворот. Спустя несколько минут свой первый гол на Евро-2012 забил Мирослав Клозе, который после подачи Месута Озила со штрафного, первым оказался на мяче и переправил его головой в сетку ворот Сифакиса. Разгром греков довершил Марко Ройс, который на добивании после удара Мирослава Клозе, в касание отправил мяч в сетку ворот чемпионов Европы 2004 года. Но греки вновь смогли ответить, уже в последние минуты матча в ворота Мануэля Нойера был назначен пенальти, который реализовал Димитриос Салпингидис. В итоге сборная Германии, одержав очередную уверенную победу на Евро-2012, продолжает шествие за главным трофеем турнира. В полуфинале немцы сыграют с победителем противостояния Англия - Италия. Напомним, что первым полуфиналистом стала сборная Португалии, которая обыграла Чехию со счетом 1:0. Чемпионат Европы по футболу 2012. 1/4 финала. Германия - Греция - 4:2 (1:0) Голы: Филипп Лам, 39 (1:0); Георгиос Самарас, 55 (1:1); Сами Хедира, 61 (2:1); Мирослав Клозе, 68 (3:1); Марко Ройс, 74 (4:1); Димитриос Салпингидис, 89 - с пенальти (4:2). Фотообзор матча

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"