Сборная Чехии одержала первую победу на Евро-2012

Сборная Чехии одержала первую победу на чемпионате Европы -2012 по футболу, обыграв в матче второго тура Грецию со счетом 2:1, передает корреспондент Vesti.kz. Номинальным гостям, кем являлась сборная Чехии, удалось забить два быстрых гола. Уже на третьей минуте Петр Йирачек выйдя "один на один" с голкипером греков, после идеальной передачи Томаша Хюбшмана, открыл счет. А спустя три минуты Теодор Гебре Селасси убежавший по флангу, сделал прострельную передачу в штрафную и первым на мяче оказался Вацлав Пиларж. 2:0 - такого начала матча мало кто ожидал. Еще и травму в середине первого тайма получил вратарь сборной Греции - Констас Халкиас, вместо которого вышел Михаил Сифакис. Грекам удалось забить гол еще до перерыва, но этот мяч был отменен главным судьей матча Стефаном Ланнуа, из-за офсайда. В начале второго тайма, вышедший на замену Теофанис Гекас, смог отыграть один мяч. В безобидном моменте у ворот Чехии, один из лучших вратарей мира Петр Чех, допустил грубую ошибку, выпустив мяч из рук, чем воспользовался грек. Забив, сборная Греции всеми силами пошла вперед. Но реализовать свои моменты игроги Греции, так и не смогли. К тому же, сборная Чехии, играя на контратаках имела неплохие шансы увеличить счет. В итоге матч закончился победой чехов, которые теперь имеют хорошие шансы пробиться в плей-офф. Сборная Греции также сохраняет возможность попасть в плей-офф, но для этого нужно набирать три очка в последнем туре. Напомним, что в первом туре сборная Греции сыграла вничью 1:1 с Польшей, а Чехия проиграла 1:4 сборной России. В следующем туре, который состоится 16-го июня, сборная Чехии сыграет против Польши, а сборная Греции встретится с Россией. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2 Группа А. Греция - Чехия - 1:2 (0:2) Голы: Петр Йирачек, 3 (0:1); Вацлав Пиларж, 6 (0:2); Теофанис Гекас, 53 (1:2). 12 июня 2012. Вроцлав (Польша). Стадион "Мейски".

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"