Португалия одержала первую победу на Евро-2012

Сборная Португалии одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу, обыграв Данию со счетом 3:2, передает корреспондент Vesti.kz. Португальцы открыли счет своим голам на Евро-2012 во втором туре на 24-й минуте первого тайма. Автором гола стал Пепе, выступающий за мадридский "Реал". Защитник португальской сборной первым оказался на ближней штанге и головой замкнул точную подачу с углового Жуана Моутинью. Спустя десять минут сборная Португалия забила второй мяч. Нани сделал классный прострел в штрафную Дании и забытый Элдер Поштига, переправил мяч в сетку ворот Стефана Андерсена. Скандинавы смогли быстро ответить, сократив разрыв в счете до минимума. На 41-й минуте нападающий датчан Никлас Бендтнер, после точного паса Микаэля Крон-Дели, отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме португальцы, а именно Криштиану Роналду, имели ряд стопроцентных моментов. Но реализовать их не смогли. А вот датчане смогли ответить вполне, показав в очередной раз свой характер. Никлас Бендтнер вновь головой переиграл Руя Патрисиу, после точного навеса Ларса Якобсена. Португальцы же, которым в этой игре нужна была только победа, смогли также проявить характер. На последних минутах матча победный гол забил Силвестре Варела, который первым касанием промахнулся по мячу, а вот вторым пробил неотразимо. В итоге сборная Португалии набрала первые очки на Евро-2012 и включилась в борьбу за попадание в плей-офф турнира. Напомним, в первом туре Португалия проиграла Германии со счетом 1:0, а Дания обыграла Нидерланды с таким же счетом. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2. Группа В. Дания - Португалия - 2:3 (0:2) Голы: Пепе, 24 (0:1); Поштига, 36 (0:2); Бендтнер, 41 (1:2); Бендтнер, 80 (2:2); Варела, 87 (2:3). 13 июня 2012. Львов (Украина). Стадион "Арена Львов".

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"