"Вест Бромвич" вышел на третье место чемпионата Англии

Английский футбольный клуб "Вест Бромвич" одержал гостевую победу над "Сандерлендом" в матче открытия 13-го тура чемпионата Англии. Встреча, проходившая на "Стэдиум оф Лайт" завершилась со счетом 4:2 в пользу "дроздов".

Счет в матче был открыт через 30 минут после стартового свистка. Гости вышли вперед благодаря точному удару Золтана Геры. Через 14 минут Шейн Лонг удвоил премущество своей команды.

На 73-й минуте Крэйг Гарднер сократил отставание до минимума, но на 81-й минуте в ворота "Сандерленда" был назначен пенальти, который точно реализовал Ромелу Лукаку. За три минуты до окончания основного времени Стефан Сессеньон смог отквитать один мяч. Но последнее слово осталось за гостями. На четвертой добавленной минуте Марк-Антуан Фортюн забил четвертый мяч в ворота хозяев поля, и тем самым установил окончательный счет.

Для "Вест Бромвича" эта победа стала четвертой подряд в премьер-лиги. Подопечные Стива Кларка в 13 матчах набрали 26 очков и поднялись на 3-е место в турнирной таблице.

Сегодня, свой матч 13-го тура также проведет "Манчестер Юнайтед" (27), который в случае успеха в игре с аутсайдером чемпионата Англии - КПР, временно возглавит турнирную таблицу, и обойдет "Манчестер Сити" (28).