Венгер назвал Аршавина "жертвой конкуренции"

Андрей Аршавин. Фото с официального сайта "Арсенала"
Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер рассказал о положении в команде российского полузащитника команды Андрея Аршавина.

Аршавин не был вызван в сборную России на матчи отборочного цикла чемпионата мира с Северной Ирландией (2:0) и Израилем (4:0). В нынешнем сезоне 31-летний хавбек провел на поле за "Арсенал" в официальных играх лишь 13 минут.

Французский специалист отметил, что он высоко ценит и уважает Аршавина. Венгер отметил, что некоторые люди распространяют о нем неправильную информацию, говоря о том, что его не заботит нынешнее положение. "Но это совсем не так. Он профессионал на 200 процентов. Андрей очень много работает на каждой тренировке", - приводит слова тренера официальный сайт "Арсенала".

Венгер добавил, что на данный момент Аршавин является жертвой высокой конкуренции в "Арсенале", в то же время, по словам тренера, он имеет большой авторитет в раздевалке, и особенно среди персонала.

"Чувствую, что он недоволен своим положением. Аршавин очень любит футбол и всегда выкладывается на 100 процентов на поле. Я счастлив, что смогу дать ему возможность сыграть в среду (26 сентября)", - добавил Венгер. В этот день "канониры" в рамках Кубка английской лиги принимают "Ковентри Сити".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!