Усманов раскритиковал владельца "Арсенала" из-за ухода ван Перси

Российский бизнесмен Алишер Усманов, являющийся акционером "Арсенала", направил письмо в адрес владельца лондонского клуба Стэна Кронке, в котором выразил недовольство по поводу политики в команде. Поводом послужило недавнее заявление нападающего "пушкарей" Робина ван Перси, отказавшего продлевать контракт с клубом, передает Goal.com.

Усманова указал на то, что выбранный Кронке режим жесткой экономии вынуждает главного тренера "канониров" Арсена Венгера "расставаться с лучшими игроками и искать им более дешевую замену".

"Нам приходится терять нашего знакового игрока, поскольку мы не можем предоставить ему гарантии, что сможем завоевать титулы. Где гарантии, что это не будет происходить постоянно?" - говорится в письме, под которым также подпсалсядругой акционер клуба Фархад Мошири.

Соглашение 28-летнего ван Перси с "Арсеналом" истекает через год, и отказ голландца означает, что теперь лондонцам придется либо сейчас продавать форварда, забившего в премьер-лигн сезона-2011/12 30 голов, либо не получить за него ни пенни через год.

По сведениям английских СМИ, активный интерес к ван Перси проявляют "Манчестер Сити" и туринский "Ювентус". При этом в борьбу за голландца готов вступить французский ПСЖ и главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, который не прочь видеть форвада в стане "красных дьяволов".

Подконтрольной Усманову и Мошири компании Red & White принадлежат менее 30 процентов акций "Арсенала", однако в совет директоров клуба россиянин и британец не входят.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!