Тренер английского клуба узнал об увольнении по телевизору

Найджел Адкинс узнал о своем увольнении с поста главного тренера английского футбольного клуба "Саутгемптон" по телевизору. Об этом сообщает британское издание Mirror со ссылкой на собственный источник в клубе.

Об отставке Адкисна было объявлено в пятницу, 18 января. В тот же день новым главным тренером "Саутгемптона" был назначен Маурисио Почеттино, последним местом работы которого был испанский "Эспаньол".

Известие об увольнении Адкинса пришло спустя три дня после боевой ничьи "Саутгемптона" в гостях у "Челси" (2:2), в котором его подопечные после первого тайма проигрывали два мяча. Благодаря этому результату "святые" оторвались от зоны вылета на три очка, однако руководство клуба решило расстаться с тренером.

В пятницу Адкинс был вызван к исполнительному директору клуба Николе Кортезе, однако тренер уже знал о чем будет разговор. Информация об увольнении тренера "Саутгемптона" заранее попала в прессу и была растиражирована газетами и телевидением.

Дебют Почеттино на посту главного тренера "Саутгемптона" состоится в понедельник, 21 января. В этот день его новая команда в рамках премьер-лиги примет на своем поле "Эвертон".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: