"Тоттенхэм" одержал победу в последнем матче Дефо

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" одержал победу над "Эвертоном" в матче 25-го тура чемпионата Англии, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Уайт Харт Лейн" в Лондоне, закончилась со счетом 1:0 в пользу "шпор". Автором единственного гола стал Эммануэль Адебайор, отличившийся на 65-й минуте.

Этот матч стал последним для Джермейна Дефо в составе лондонского клуба. 31-летний англичанин вышел на замену на 85-й минуте вместо Аарона Леннона. По завершении встречи игрок пробежал круг почета и попрощался с болельщиками "шпор".

Напомним, что Дефо продолжит карьеру в американском клубе "Торонто", который приобрел его у "Тоттенхэма" за шесть миллионов фунтов. В текущем сезоне Дефо в 14 матчах премьер-лиги забил один мяч.

После 25 туров "Тоттенхэм" занимает пятое место с 47 очками, опережая на два балла "Эвертон". Лидирует в турнирной таблице "Челси" с 56 очками.