Тео Уолкотт вывел "Арсенал" в 1/8 финала Кубка Англии

Лондонский "Арсенал" вырвал победу у команды "Брайтон энд Хоув Альбион" со счетом 3:2 на стадионе "Фалмер - Зе Амекс" в Брайтон энд Хоуве в 1/16 финала Кубка Англии по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет на 16-й минуте матча открыли гости, точным ударом отметился Оливье Жиру. Футболисты "Брайтона" смогли отыграться на 33-й минуте, автором мяча стал Эшли Барнс. Во втором тайме Жиру, сделав дубль, вновь вывел "Арсенал" вперед. Однако хозяева еще раз сравняли счет. На сей раз гол в ворота Войцеха Щенсны забил Леонардо Уллоа.

Победу же подопечным Арсена Венгера принес голевой удар Тео Уолкотта на 85-й минуте игры.

Футбол. Кубок Англии. 1/16 финала:
"Брайтон энд Хоув Альбион" (Брайтон энд Хоув) - "Арсенал" (Лондон) - 2:3
Голы: Жиру, 16 (0:1); Барнс, 33 (1:1); Жиру, 56 (1:2); Уллоа, 62 (2:2); Уолкотт, 85 (2:3).
Предупреждения: Лопес, 12; Барнс, 73 - Жиру, 58; Рэмси, 67.

"Норвич Сити" (Норидж) - "Лутон Таун" (Лутон) - 0:1
Голы: Ренделл, 80 (0:1).

"Маклсфилд Таун" (Маклсфилд) - "Уиган Атлетик" (Уиган) - 0:1
Голы: Гомес, 7 - пенальти (0:1).

"Рединг" (Рединг) - "Шеффилд Юнайтед" (Шеффилд) - 4:0
Голы: Хант, 6 (1:0); Лейгертвуд, 40 (2:0); Хант, 50 (3:0); Макклири, 54 (4:0).

"Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон) - "Милтон-Кинс Донс" (Милтон-Кинс) - 2:4
Голы: Траоре, 4 - автогол (0:1); Лоу, 40 (0:2); Харли, 50 (0:3); Поттер, 56 (0:4); Ботройд, 83 (1:4); Фабио, 90+2 (2:4).

"Болтон Уондерерс" (Болтон) - "Эвертон" (Ливерпуль) - 1:2