"Сток Сити" объявил о подписании Майкла Оуэна

Майкл Оуэн. Фото с сайта kickette.com
Английский футбольный клуб "Сток Сити" объявил о подписании контракта с экс-форвардом сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Майклом Оуэном. 32-летний нападающий присоединился к команде на правах свободного агента и подписал однолетний контракт, информирует официальный сайт команды.

Сам футболист признался, что рад подписать контракт со "Сток Сити". "Мы некоторое время вели переговоры, и это тот клуб, в котором я всегда хотел оказаться. Я рад возможности работать под началом Тони Пьюлиса. Он собрал хороший состав, к которому я намерен присоединиться", - приводит его слова Sky Sports.

Оуэн стал седьмым приобретением "Сток Сити" за лето после полузащитников Мориса Эду, Джейми Несса, Майкла Кайтли, Чарли Адама, Стивена Н'Зонзи и защитника Джеффа Кэмерона.

Форвард стал свободным агентом в июне 2012 года, по окончанию срока контракта с "Манчестер Юнайтед". Из-за череды травм за три последних сезона, проведенных в "МЮ", футболист отыграл за клуб только в 52 матчах, в которых отметился 15 голами.

"Сток Сити" станет пятым клубом в карьере Оуэна. Помимо "МЮ" он также играл в мадридском "Реале" и "Ньюкасле", но пик его карьеры пришелся на период выступлений за "Ливерпуль" (1996-2004). В составе мерсисайдцев Оуэн выиграл Кубок и Суперкубок Англии, Кубок УЕФА (2000/01) и Суперкубок УЕФА (2001).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: