18-летний казахстанец Дастан Сатпаев узнал оценку за действия в матче 11-го тура чемпионшипа между "Бёрнли" и "Вулверхэмптоном" (1:2). В этой игре он вышел на замену на 61-й минуте встречи, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Портал Sofascore оценил действия Сатпаева оценкой 6,8. Это лучший показатель среди четырёх игроков "Бёрнли", вышедших на замену. Кроме того, только у двух футболистов в составе хозяев оценка выше - у защитника Яльмара Экдаля (7,4), а также у автора единственного гола Джейми Варди (7,2).
Flashscore дал нападающему оценку 6,4 - это десятое место в команде, а WhoScored оценил действия в 6,0 - это 11-й показатель в составе хозяев. К сожалению, за полчаса на поле ему не удалось нанести ни одного удара, и он один раз коснулся мяча в чужой штрафной.
Зато Дастан совершил девять из девяти точных передач (100 процентов эффективности), причём восемь из них - на чужой половине поля (четыре - в финальную треть поля). Также на его счету один ключевой пас. Всего он 15 раз коснулся мяча, заработав один фол и допустив три потери.
В обороне у него два возврата мяча, одна успешная попытка отбора и два выигранных единобоства из двух.
Это был шестой матч для Сатпаева за "Бёрнли" и пятый в чемпионшипе. Пока на счету казахстанского форварда нет результативных действий, а команда располагается близ зоны вылета.
Следующий матч "Бёрнли" проведёт в рамках 12-го тура чемпионшипа в субботу, 24 октября, в гостях с "Линкольном".