Самый дорогой трансфер "Ливерпуля" выбыл на шесть недель

Энди Кэрролл. Фото с сайта talksport.co.uk
Нападающий сборной Англии по футболу и клуба "Вест Хэм" Энди Кэрролл выбыл на шесть недель из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает The Daily Mail.

Напомним, Кэрролл, отданный "Ливерпулем" в аренду в "Вест Хэм", с первых минут вышел на поле в дебютном матче за новую команду в 3-м туре чемпионата Англии против "Фулхэма" (3:0). Однако на 68-й минуте после столкновения с защитником "Фулхэма" Бреде Хангеландом форвард получил растяжение подколенного сухожилия и не смог продолжить игру. Результаты сканирования подтвердили, что 23-летний футболист не сможет помочь своей команде в течение полтора месяца.

Из-за травмы Кэрролл был исключен из состава сборной Англии на стартовые матчи отборочного цикла чемпионата мира 2014 года против команд Молдавии (7 сентября) и Украины (11-го).

Известно, что нападающий не примет участия в четырех матчах премьер-лиги и встрече Кубка английской лиги против "Уигана". Также Кэрролл, возможно, не успеет восстановиться к другим матчам отбора на ЧМ-2014 против Сан-Марино (12 октября) и Польши (16-го).

Напомним, "Ливерпуль" купил Кэрролл в январе 2011 году у "Ньюкасла" за 35 миллионов фунтов стерлингов. Этот трансфер стал рекордной покупкой в истории мерсисайдцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!