Самый богатый человек Африки хочет купить "Арсенал" и уволить Арсена Венгера

Коллаж AllAfrica.com
Самый богатый человек Африки Алико Данготе в интервью Bloomberg рассказал о желании купить лондонский "Арсенал". 

Контрольным пакетом в 67 процентов акций "Арсенала" владеет американский бизнесмен Стив Кронке. Второй пакет в 30 процентов акций принадлежит российскому олигарху Алишеру Усманову, который, по сообщениям прессы, за последний год несколько раз пытался выкупить у Кронке долю за 1,3 миллиарда фунтов. 

Состояние 60-летнего Данготе Forbes оценивает в 13 миллиардов долларов, а капитал он сколотил на добыче нефти в родной Нигерии. 

"Первым делом я бы поменял тренера. Арсен Венгер проделал хорошую работу, но кто-то еще должен попытать счастья, - цитирует Данготе Sports.ru. - Уверен, если Кронке и Усманов получат подходящее предложение, они уйдут. Кто-то сделает им предложение, которое заставит их серьезно задуматься об уходе из клуба. Я думаю, когда мы закончим с нефтеперерабатывающим заводом, мы сможем это сделать.

"Арсенал" - великая команда, в которой все отлично работает. Я мог бы сделать так, чтобы все работало еще лучше, поэтому я буду там. Я подожду. Я куплю клуб, даже если что-то изменится". 

Отметим, что в прошлом сезоне "Арсенал" впервые при Венгере не попал в Лигу чемпионов. 67-летний француз работает в клубе с 1996 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии