Роналду объяснил свой позорный поступок и высказался о будущем в "Манчестер Юнайтед"

©instagram.com/cristiano

Португальский форвард Криштиану Роналду высказался о скандальной ситуации, в которой оказался после матча "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" в АПЛ, передает Tengri Sport. За несколько часов пост собрал шесть миллионов лайков.

37-летний футболист демонстративно ушел в раздевалку со скамейки запасных до финального свистка, а затем был наказан клубом. На поступок звездного нападающего отреагировали футбольная общественность и фанаты.

"Как я всегда поступал на протяжении всей своей карьеры, я стараюсь жить и играть уважительно по отношению к своим коллегам, соперникам и тренерам. Это не изменилось. Я не изменился. Я тот же человек и тот же профессионал, что и в последние 20 лет, играя в футбол на элитном уровне, где уважение всегда играло очень важную роль в процессе принятия решений.

Я начинал очень молодым, для меня всегда были очень важны примеры старших и опытнейших игроков. Поэтому в дальнейшем я всегда старался сам подавать пример молодежи, которая росла во всех командах, которые я представлял. К сожалению, это не всегда возможно, и иногда горячность берет верх над нами.

Прямо сейчас я просто чувствую, что должен продолжать усердно работать в Каррингтоне, поддерживать своих товарищей по команде и быть готовым ко всему в любой игре. Поддаваться давлению не вариант. Этого никогда и не было. Это "Манчестер Юнайтед", и вместе мы должны выстоять. Скоро мы снова будем вместе".