Ромелу Лукаку не продлил контракт с нами из-за предсказаний вуду - владелец "Эвертона"

Ромелу Лукаку. Фото: Evening Standard
Владелец английского футбольного клуба "Эвертон" Фарад Мошири раскрыл невероятную причину, по которой нападающий Ромелу Лукаку так и не подписал новый контракт с мерсисайдцами, впоследствии уйдя в "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает fapl.ru со ссылкой на The Guardian.

В июле прошлого года "ириски" продали своего бомбардира в "МЮ" за 75 миллионов фунтов. По словам Мошири, его клуб предлагал игроку роскошный контракт, который не был подписан лишь из-за предсказания вуду.

"Что касается Ромелу, то я потратил два лета, стараясь удержать его. В первое лето я провел три месяца, общаясь с его агентом, им самим, его матерью и его семьей, и нам удалось сохранить его еще на год.

Затем, прошлым летом, мы предложили ему более выгодный контракт, нежели "Челси". Мы перебили все их предложения, но он просто не хотел оставаться. В то время он хотел играть за "Челси".

Я могу вас заверить, что мы сделали все возможное, чтобы удержать его. Если я скажу, какие условия мы ему предлагали, вы не поверите. Его агент уже приехал заключить сделку. Там находился Роберт (Элстоун, исполнительный директор "Эвертона"), снаружи располагались журналисты, и у нас все было готово. Но затем, когда Ром находился в комнате для собраний, ему позвонила его мама. Она сказала, что совершила паломничество в Африку или куда-то еще, и ей открылось предсказание вуду о том, что ему нужно отправиться в "Челси".

Мир бывает несправедлив. В конце концов мы понесли финансовые потери. Сейчас Ром стоил бы 120 миллионов фунтов. Проблема была в том, что мысленно он нас уже покинул. Он уехал в Лос-Анджелес и не думал возвращаться. Такое бывает. Алексу Фергюсону удалось сохранить (Криштиану) Роналду еще на год, но затем игрок ушел. (Луису) Суаресу пришлось покусать нескольких игроков, чтобы уйти", - сказал Мошири.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!