Робин ван Перси выбыл из-за травмы минимум на месяц

Голландский футболист "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси выбыл из строя минимум на месяц из-за травмы колена, сообщает агентство "Р-Спорт".

Форвард английской команды получил повреждение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против греческого "Олимпиакоса", которая прошла на стадионе "Олд Траффорд", и завершилась со счетом 3:0. Робин ван Перси сделал хет-трик и вывел "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал соревнований. Повреждение футболист получил на последней минуте встречи в верховой борьбе у чужих ворот. После этого голландец был вынужден покинуть поле на носилках, его заменил Маруан Феллайни.

В пятницу Робин ван Перси прошел медицинское обследование, которое выявило у него повреждение колена. Из-за данной травмы футболист пропустит от четырех до шести недель. Таким образом, он рискует не сыграть в матчах (1 и 9 апреля) 1/4 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией".

В нынешнем сезоне Робин ван Перси забил 17 голов в 25 матчах за "Манчестер Юнайтед", за который голландский футболист выступает с августа 2012 года.