Робин ван Перси продолжит карьеру в "Манчестер Юнайтед"

Робин ван Перси. Фото РИА Новости, Александр Мысякин
Лондонский "Арсенал" достиг принципиальной договоренности с "Манчестер Юнайтед" по поводу трансфера голландского форварда Робина ван Перси. Об этом сообщает официальный сайт "канониров".

Ван Перси осталось согласовать условия личного контракта с "красными дьяволами", для чего 16 августа он отправится в Манчестер. Также голландцу предстоит пройти медицинское обследование.

По информации BBC, ван Перси подпишет с манкунианцами контракт, рассчитанный до 2016 года. За трансфер 29-летнего голландца "Манчестер Юнайтед" заплатит 22,5 миллиона фунтов. Еще полтора миллиона "Арсенал" получит в виде бонусов в том случае, если в ближайшие четыре года "красные дьяволы" выиграют чемпионат Англии или Лигу чемпионов.

Ван Перси перешел в "Арсенал" из "Фейенорда" в 2004 году. Форвард провел в составе "канониров" восемь сезонов, в течение которых сыграл более 270 матчей и забил 132 гола.

После чемпионата Европы-2012, который оказался провальным для сборной Голландии, ван Перси заявил, что не будет продлевать контракт с "канонирами". На футболиста также претендовали "Ювентус" и "Манчестер Сити".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!