Рияд Марез объявил о завершении карьеры в 27 лет

Рияд Марез. Фото с сайта dreamteamfc.com/
Полузащитник клуба английской премьер-лиги "Лестер" и сборной Алжира по футболу Рияд Марез объявил о завершении карьеры в 27 лет.

"После последней консультации со многими врачами я решил уйти из футбола. Поскольку мое время как футболиста подходит к концу, я хотел бы сказать несколько слов. Я хочу поблагодарить всех за доброту и поддержку, которые мне оказали в этом невероятном городе, вы всегда будете в моем сердце", - говорится в заявлении Мареза на его официальной странице в Facebook.

"Лестер" и сам игрок официально не подтвердили информацию, которая не появилась в других соцсетях игрока. Большинство подписчиков на Facebook убеждены, что его страницу взломали.

Зимой футболиста хотел приобрести "Манчестер Сити", но трансфер не состоялся, и игрок по собственному желанию пропустил несколько тренировок и матчей "Лестера".

Полузащитник выступает за "Лестер" с 2014 года. По итогам сезона-2015/16, в котором "лисы" стали чемпионами Англии, алжирец был признан лучшим игроком премьер-лиги по версии Профессиональной футбольной ассоциации (PFA).

В нынешнем сезоне Марез забил десять голов в 31 матче за "Лестер". На счету игрока восемь мячей в 35 встречах за сборную Алжира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии