Последняя команда третьего английского дивизиона после 20-ти туров вышла в Чемпионшип

Фото с сайта eurosport.ru
Английский футбольный клуб "Барнсли" вышел в Чемпионшип несмотря на то, что после 20-го тура в третьем английском дивизионе он шел на последней, 24-й строчке в турнирной таблице, сообщает "Евроспорт".

Во второй половине сезона "Барнсли" набрал ход, впервые с октября 1965 года забив три или более гола в четырех матчах подряд.

В итоге "Барнсли" завершил сезон на шестом месте, а в двухматчевом полуфинале за право сыграть в Чемпионшипе "дворняги" обыграли "Уолсолл" (3:0 и 3:1). В финале "Барнсли" оказался сильнее "Миллуолла" (3:1). Победа над "львами" вывела команду в Чемпионшип.

Напомним, что в этом сезоне впервые в истории чемпионом Англии стал "Лестер". "Лисы" в прошлом сезоне заняли 14-е место, а наивысшим достижением клуба в элите английского футбола было второе место в сезоне-1928/29 годов.