Фланговый нападающий сборной Ганы по футболу Антуан Семеньо не поможет национальной команде в предстоящих отборочных матчах Кубка африканских наций 2027 года, передают Vesti.kz.
По информации 3news.com, вингер "Манчестер Сити" попросил освободить его от участия в международных матчах в сентябре-октябре, поскольку он продолжает восстанавливаться после небольшой травмы лодыжки.
26-летний футболист был готов пройти независимое медицинское обследование в Футбольной ассоциации Ганы (GFA), и после оценки ожидается более ясная картина травмы.
Семеньо впечатляюще начал сезон в английской премьер-лиги, забив два гола и отдав три результативные передачи в пяти матчах за "Манчестер Сити". В последнем матче против "Сандерленда" (5:3) форвард оформил дубль.
Его отсутствие еще больше сужает атакующие возможности Ганы перед отборочными матчами, ведь у "Чёрных звёзд" и так отсутствуют ключевые игроки, в том числе Мохаммед Кудус и Томас Партей.
Сборная Ганы начнет отборочную кампанию к Кубку африканских наций-2027 матчем против Кот-д'Ивуара в Буаке 24 сентября, а через пять дней примет Гамбию на стадионе "Аккра Спортс Стэдиум".