"МЮ" завоевал 20-й Суперкубок Англии благодаря дублю ван Перси (+видео)

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" стал обладателем Суперкубка Англии, обыграв в решающем матче "Уиган", сообщает Vesti.kz.

Встреча, по традиции проходившая на лондонском стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов Англии.

Манкунианцы открыли счет уже на седьмой минуте усилиями Робина ван Перси, головой замкнувшего навес от Патриса Эвра. На 59-й минуте голландец оформил дубль - после его удара мяч влетел в сетку ворот рикошетом от защитника "Уигана" Леона Барнетта.

"Красные дьяволы" выиграли Суперкубок в 20-й раз, обновив рекордное для английского футбола достижение.

Добавим, что этот трофей стал первым для "МЮ" под руководством Дэвида Мойеса, который сменил у руля команды многолетнего тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона.