MatchDay. Финал Кубка Англии "Арсенал" - "Астон Вилла"

Фото perfomgroup.com
Сегодня, 30 мая, в 22:30 по времени Астаны на легендарном лондонском "Уэмбли" состоится финал Кубка Англии, в котором сыграют "Арсенал" и "Астон Вилла". Онлайн Vesti.kz при поддержке Capital Bank следит за всем, что окружает матч старейшего футбольного турнира планеты.

0:35. Вручили лондонцам трофей. И нам пора прощаться. Поздравления всем, кто с детства за "Арсенал". Отличный футбол мы посмотрели. Увидимся на других событиях!

0:26. Кстати, "Арсенал" выиграл 12-ой свой Кубок Англии, а для Арсена Венгера это шестой подобный трофей. И это рекорды! Поздравляем болельщиков!

0:22. Все!!! Крики Yeah, селфи и ждем вручения Кубка.

0:20. Вышедший на замену Оливье Жиру забил четвертый гол, а передачу ему отдал Окслейд-Чемберлен. Спустя мгновение звучит финальный свисток - 4:0.
А вот что было за пару секунд до этого:

0:12. Скажите этому болельщику, что футбол - просто игра ...

0:05. Замены у нас прошли: вышли Жиру и Уилшир. А в остальном - все тихо. "Арсенал" чуть успокоился.

23:49. Ну, похоже, все. Защитник Пер Мертезакер забивает третий гол "Арсенала". Трофей останется в Лондоне, по-видимому.

23:42. Тео Уолкотт чуть было не сделал дубль, но гол не засчитан - вне игры.

23:36. Вот это да! Второй тайм только начался, а Алексис Санчес забивает второй гол "Арсенала". Да еще какой гол!

23:33. Начинаем второй тайм.

23:17. Перерыв. Отдыхаем и ждем второго тайма.

23:10. Гооооооол! Тео Уооолкоот! Счет открыт!

23:03. После 33 минут положение дел такое. Счет 0:0, владение мячом: 60 на 40 в пользу "Арсенала", по ударам также лондонцы впереди 7-1. Удары в створ - 3 против 0. По желтым карточкам пока лидирует "Астон Вилла" - 2 предупреждения, у "канониров" пока ни одного.

22:57. Не обходится и без троллей. Фанат "Астон Виллы" спрашивает у "Арсенала": "Вы выигрывали еврокубки?". Бирмингемцы - выигрывали, но было это ой как давно.

22:54. Пока это фото дня. Внимание, это не фотошоп!

22:47. Пока все тихо и спокойно, счет не открыт, но есть первая желтая карточка - схлопотал ее Том Клеверли из "Астон Виллы". Немного фоток с самой игры.

22:30. Стартовый свисток дан. Наслаждаемся футболом.

22:29. Твиттер "Астон Виллы" призывает команду бороться как львы!

А еще можно посмотреть проникновенный проморолик.

22:26. Готовность номер один!

22:15. Разминка, кстати, давно закончилась. Ждем команды на поле.

22:12. Сегодняшний матч особенный: для "Арсенала" это 19-ый финал, что является рекордом турнира. Арсен Венгер в пятый раз в качестве тренера будет выводить свою команду в финал FA Cup. А вот "Астон Вилла" последний раз выигрывала Кубок аж 58 лет назад.

22:12. А вот и сам трофей. Финал Кубка Англии, чтобы вы знали, разыгрывается аж с 1871 и, как нетрудно догадаться, это самый старейший футбольный турнир на планете.

22:03. И стар, и млад, в общем.

22:02. Футболисты и болельщики "Астон Виллы" готовятся к матчу. Для них сегодняшний финал Кубка Англии первый с 2000 года.

22:00. Маскоты "Арсенала" и "Астон Виллы" показывают, что главное в футболе - уважение к сопернику.

21:55. Болельщики прибывают.

21:51. Футболисты на месте тоже!

21:46. А вот и составы.
"Арсенал": Щесны, Белерин, Мертезакер, Косельини, Монреаль, Коклен, Касорла, Рэмси,Озил, Санчес, Уолкотт.

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Влаар, Окоре, Ричардсон, Вествуд, Делф, Клеверли, Грилиш, Н'Зогбия, Бентеке.

21:44. А вот так выглядит стадион. До матча остается все меньше времени.

Какой красивый газон!

Маскот "Арсенала" наготове.

Сектор "Арсенала"

20:50. До матча есть еще время, поэтому можно почитать превью

Ну не футболом единым. Посмотрим, кто из соперников успешнее в личной жизни. Итак, девушки и подруги футболистов "Арсенала" и "Астон Виллы" - смотреть тут.