"Манчестер Юнайтед" проиграл "Суонси Сити" в матче-открытия АПЛ

"Манчестер Юнайтед" потерпел поражение от "Суонси Сити" в матче-открытия чемпионата Англии по футболу сезона 2014/2015, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Футболисты "Суонси" вышли вперед на 28-й минуте, гол на свой счет записал полузащитник сборной Южной Кореи Ки Сун-Юн, ставший автором первого мяча в новом сезоне.

Во втором тайме подопечным Луи ван Гала благодаря красивому голу капитана Уэйна Руни удалось отыграться, но на 73-й минуте полузащитник "Суонси" Гилфи Тор Сигурдссон, летом перешедший из "Тоттенхэма", принес своему клубу победу.

Стоит отметить, что этот матч стал первым официальным для Луи ван Гала на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед". Также добавим, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард получил травму в первом официальном матче за свою команду, покинув поле уже на 24-й минуте.

"Суонси" следующий матч проведет 23 августа на своем поле против "Бернли", который вернулся в премьер-лигу впервые с сезона-2009/10. "Манчестер Юнайтед" на следующий день в гостях встретится с "Сандерлендом".

Напомним, что в прямом эфире этот матч показывали телеканалы KazSport и "Казахстан". Спортивный телеканал KazSport купил права на трансляции матчей одного из самых популярных национальных футбольных первенств мира - английской премьер-лиги на два сезона.