"Манчестер Юнайтед" потерял интерес к Бэйлу

Гарет Бэйл. Фото: Reuters

Английский "Манчестер Юнайтед" не будет предпринимать попыток подписать футболиста мадридского "Реала" и сборной Уэльса Гарета Бэйла. Об этом сообщает Evening Standard.

По информации источника, "красные дьяволы" потеряли интерес к 29-летнему валлийцу. Этим летом "МЮ" сфокусируется на подписании перспективной английской молодежи.

Отмечается, что Бэйл находился в трансферном списке исполнительного вице-президента "Юнайтед" Эда Вудворда, но было решено, что 29-летний игрок больше не вписывается в стратегию клуба.

До этого "Юнайтед" неоднократно претендовал на Бэйла. В частности, в 2017 году игрока хотел подписать тогдашний наставник манкунианцев Жозе Моуринью.

"Реалу" предложили 120 миллионов евро за Бэйла

Ранее сообщалось, что "Реал" намерен расстаться с Бэйлом, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. Сам валлиец не собирается покидать клуб, с которым у него контракт до лета 2022 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 29 матчах чемпионата Испании (21 - в основном составе), в которых забил восемь голов и сделал три ассиста.

В "Реал" Бэйл перешел в 2013 году из лондонского "Тоттенхэма". Трансфер валлийца обошелся "сливочным" в 100 миллионов евро, что сделало его самым дорогим игроком в истории футбола на тот момент.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!