"Манчестер Сити" второй год подряд стал чемпионом Англии, "Ливерпуль" отстал на одно очко

Футболист "Ман Сити". Фото: Reuters
"Манчестер Сити" второй год подряд стал чемпионом Англии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В последнем, 38-м туре АПЛ "горожане" на выезде разгромили "Брайтон" со счетом 4:1. На гол Гленна Мюррея (27-я минута) "Сити" ответил точными ударами Серхио Агуэро (28-я), Эмерика Лапорта (38-я), Рияда Мареза (63-я) и Илкая Гундагана (72-я).

Благодаря этой победе подопечные Пепа Гвардиолы набрали 98 очков и защитили чемпионский титул. Ранее "Сити" становился чемпионом в сезонах-1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14 и 2017/18.

Всего на одно очко от "Сити" отстал "Ливерпуль", который в параллельном матче обыграл "Вулверхэмптон" со счетом 2:0. В составе мерсисайдцев дубль оформил Садио Мане (17-я и 81-я минуты).

Четвертку замкнули "Челси" (72) и "Тоттенхэм" (71), которые представят АПЛ в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В Лиге Европы же выступят "Арсенал" (70) и "Манчестер Юнайтед" (66).